Здравствуйте, Посетитель | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MFC  
Форум С++ Builder Helper » C/C++ и BCB » С++ и С++ Builder » Программы своими руками (Помогаем друг другу)
Программы своими руками
STREET_RACERДата: Воскресенье, 25.02.07, 16:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Hello. smile . Вот прочилат в вашем хелпере о том, как сделать в программе эффект печатной машинки. Попробовал - получилось. И понравилось. И вот я решил, а что если ты параллельно с этим будешь что-нить вводить в клавы на экран и при нажатии ентера будет происходить та или иная операция. То бишь, придумать типа своего языка. То что будет выполнять прога, зависит от того, что вы напишете в ней (какой текст, последовательность символов). Так как этого добиться? С помощью оператора if у меня не получилось... У кого какие идей будут?

Life's good, if you can to live...
 
MFCДата: Вторник, 27.02.07, 14:57 | Сообщение # 2
Основатель проекта
Группа: Авторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я такое неоднократно проделывал в своих играх, ни одна из которых не была доделана)
Скриптовый язык сделать несложно, даже можно использовать условные операаторы.
Возникают некоторые проблемы конечно, но они решаемы в той или иной степени.
Возможно, потом появится статья о написании простых и не очень скриптовых языков.


MA F*CKA CREW
 
STREET_RACERДата: Вторник, 27.02.07, 18:06 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Так как сделать это с помощью if? Я пробовал, может я его не туда прописыввал. Куда еще можно прописать этот оператор, да и вообще, как это сделать (нуждаюсь почти в пошаговой инструкции) sad

Life's good, if you can to live...
 
ArtuRДата: Вторник, 27.02.07, 18:13 | Сообщение # 4
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Статус: Offline
Изучите английский язык, или хотя бы пользуйтесь словарем. Тогда таких вопросов не возникнет. Рассуждайте логически, подумайте, что и когда должна делать программа. Например мне нужно, чтобы при открытии прогрммы выполнялось какое-то действие. Я пишу код в эвэнт OnFormCreate(дословно "когда форма создается/создана").

http://necvetaev.ru
 
STREET_RACERДата: Вторник, 27.02.07, 18:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Английский я знаю в совершенстве. Но это мне не помогает. Мне нужен либо пример, либо чтоб кто-то мне популярно в примерах объяснил. Тогда я пойму.

Life's good, if you can to live...
 
ArtuRДата: Вторник, 27.02.07, 18:35 | Сообщение # 6
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (STREET_RACER)
Куда еще можно прописать этот оператор

Куда его прописать зависит только от вас. Можно и в onFormCreate и onClick для кнопки. Скажите хоть куда вы пробовали его пихать, и что хотели увидеть.


http://necvetaev.ru
 
MFCДата: Вторник, 27.02.07, 20:24 | Сообщение # 7
Основатель проекта
Группа: Авторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ясно всё с вами.....итак......Фанатам ДОСа и Матрицы посвящается))))

Самый простой способ примерно такой:

1)Создаём текстовый файл со строками вида: <команда>параметр
2)Далее открываем файл в текстовой области Memo например
3)СОздаём цикл в котором считывается каждая новая строка и запоминается в переменную типа String
4)строка обрабатывается и если в ней соджержится команда, то считывается её параметр и выполняется какое-то действие.

Всё вышеперечисленное должно вызываться каждый раз када нажимается Энтер в другом Мемо, предназначенном для печати комманд.


MA F*CKA CREW
 
STREET_RACERДата: Вторник, 27.02.07, 21:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ничего почти не понял. Так, давайте еще раз: создать текстовый файл с помощью например, блокнота, верно? Вида <команда>параметр (то, что должно выполняться). Далее кидаем на форму мемо и открываем в нем этот текстовый файл. А про цикл не понял ничего. Как его создать? Напишите пожалуйста пример какой-то (прямо как в билдере писать и где писать). А дальше я пойму.
А я действительно такую прогу захотел сделать после того, как матрицу посмотрел. понравилось! smile


Life's good, if you can to live...
 
Форум С++ Builder Helper » C/C++ и BCB » С++ и С++ Builder » Программы своими руками (Помогаем друг другу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн — Артур Нецветаев © 2005-2008 Builder Helper Group Хостинг от uCoz